Опубликовано 26 июня 2021, 23:23
1 мин.

В России выставили на продажу редкий броневик Porsche

Защищенный Cayenne с пробегом 70 714 километров оценили в 4 миллиона рублей
В Москве выставили на продажу редкий броневик Porsche Cayenne Turbo. Продавец хочет выручить за кроссовер 2010 года выпуска с пробегом 71 тысячу километров четыре миллиона рублей. Доплата за защищенный кузов сравнительно невелика, ведь Cayenne второго поколения в богатых комплектациях в России стоят от 2,5 миллиона рублей. Однако есть нюанс: серийно пуленепробиваемые Porsche не выпускались, так что речь идёт о стороннем тюнинге.
В России выставили на продажу редкий броневик Porsche
© auto.ru

Владелец бронированного Porsche Cayenne указывает, что за одиннадцать лет у автомобиля было два хозяина, хотя ПТС дубликат, а отчёт сайта продаж говорит о пяти владельцах. Подробности о типе защиты не указаны: известно только, что броня на кроссовере капсульного типа.

Поскольку речь идёт о Cayenne Turbo, под капотом 500-сильный V8 твин-турбо объёмом 4,8 литра. Тяга передаётся через 8-скоростной «автомат» ZF, привод полный. Отличительная особенность выставленного на продажу экземпляра — светлый кожаный салон.

Фирма Porsche экспериментировала с бронированными автомобилями в конце 1990-х, ещё до дебюта Cayenne. Проект спорткара 911 с пуленепробиваемыми стёклами посчитали неудачным, и больше немецкая марка к созданию защищённых машин не возвращалась.

Источник: Auto.ru