Опубликовано 13 июля 2021, 17:56
1 мин.

Второй этап чемпионата по симрейсингу Porsche Russia Simreal Cup готов к старту

Отборочные заезды пройдут 14 июля
Второй отборочный этап Российского чемпионата по симрейсингу Porsche Russia Simreal Cup состоится 14 июля. По результатам двух заездов будет отобрана двадцатка лучших пилотов, которые попадут в Гранд Финал и поборются за главный приз соревнований — полмиллиона рублей. Формат гонки прежний: две сессии по 40 и 20 минут за рулём двух разных Porsche.
Второй этап чемпионата по симрейсингу Porsche Russia Simreal Cup готов к старту

Заезды второго этапа Porsche Russia Simreal Cup пройдут на знаменитой трассе венгерского города Модьород — Хунгароринг. Автодром славится узким асфальтовым полотном, из-за чего обгоны на нем случаются нечасто, а значит результат будет напрямую зависеть от квалификации. Её, к слову, участникам придется проехать на Porsche 911 GT3 Cup.

Формат основной гонки такой же, как и на первом этапе: главный заезд на автомобилях Porsche 718 GT4 (на первом этапе были 911 GT3 R) продолжительностью 40 минут и 20-минутный спринт за рулем 911 GT3 Cup. По итогам этапа будут отобраны 20 лучших гонщиков, которые пройдут в Гранд Финал и поборются за призовой фонд в размере полумиллиона рублей.

Второй этап чемпионата по симрейсингу Porsche Russia Simreal Cup готов к старту

Заключительная гонка чемпионата пройдет в офлайн-формате на территории московского картинг-центра Forza Karting, причем каждый член команды проедет гонку в обеих дисциплинах: на симуляторе и на спортивных картах.

Кроме того, в рамках Гранд Финала состоится онлайн-гонка в классе GT4 — в заездах примут участие ведущие международные стримеры и звезды мирового автоспорта.