Опубликовано 13 ноября 2022, 15:30
1 мин.

Посмотрите на эффектную погоню самолёта за Porsche

Необычный заезд прошел в Польше
Экшн-камеры GoPro используют и любители, и профессионалы, причем устройства можно задействовать в самых разных дисциплинах экстремальных видов спорта. Яркой иллюстрацией того, как можно применить компактную видеокамеру в гонках, стали соревнования двух польских спортсменов. Пилоты Януш Дудек и Люк Чепьела устроили гонку спорткара Porsche и легкого аэробатического самолёта, сняв свой заезд по и одновременно над трассой Silesia Ring и аэродромом рядом с городом Ополе в Польше.
Посмотрите на эффектную погоню самолёта за Porsche
© GoPro

Круг по 3,6-километровой гоночной трассе, которая частично проложена по аэропорту Opole Airport, Януш Дудек преодолел на спорткаре 718 Cayman GT4 RS. За рулем 500-сильного купе гонщик ехал в том числе и в дрифте, стремясь оторваться от своего преследователя.

А за машиной пытался угнаться Люк Чепьела — профессиональный лётчик, который выполняет коммерческие рейсы на Airbus A320, а в свободное время занимается аэробатикой на лёгком и манёвренном Extra 330SC. В итоге участник Red Bull Air Race смог показать, как можно догнать автомобиль.

Видеоролик, снятый на установленную на Porsche камеру GoPro Max, опубликован на официальном канале производителя электроники — как демонстрация возможностей видеокамеры и тех, кто пользуется этим аксессуаром.