Опубликовано 10 марта 2021, 19:16

Хот-род Porsche с двигателем Bentley выставили на продажу

За него хотят получить максимум 10 тысяч фунтов стерлингов
На сайте аукционного дома Bonhams появился необычный лот, который будет продан на торгах Bonhams MPH March Auction 20 марта этого года. Речь идет о хот-роде Porsche 911T с двигателем Bentley. Из-за среднего состояния машину предварительно оценили всего в 5–10 тысяч фунтов стерлингов (513 000–1 050 000 рублей).
Хот-род Porsche с двигателем Bentley выставили на продажу
© Bonhams

Необычный Porsche с открытыми колесами и выставленным напоказ двигателем построен в мастерской Danton Arts Kustoms, базирующейся во французской коммуне Ваноск. Основой для хот-рода выступил Porsche 911T образца 1971 года. Правда, спорткар довольно основательно перекроили, так что в напоминание о нём остался лишь разделенный на две части кузов. Передняя подвеска автомобиля собрана на двойных поперечных рычагах и дополнена регулируемыми стойками. Сзади — неразрезной мост.

Продавец утверждает, что хот-род весит в два раза меньше исходного 911T, то есть около полутонны. За безумную динамику (цифры не уточняются) отвечает канонический V8 6.75 от Bentley Mulsanne Turbo. Двигатель снабжен турбокомпрессором Garrett и выдает около 300 лошадиных сил. Салон спартанский. Алюминиевые ковши, минимум приборов и подрезанный снизу руль — всё, как у настоящих гоночных автомобилей. Общее состояние машины оценивается на 65 баллов из ста, причем хуже всего дела обстоят с тормозами и двигателем.

Творения Danton Arts Kustoms не первый раз становятся шоу-стопперами аукционов. Так, в 2019 году звездой торгов Mecum выступил хот-род Lamborghini Espada. От итальянского гранд-турера кастому достался «атмосферник» V12 3.9, изначальной выдававший 350 лошадиных сил и 394 Нм момента, а вот боковые воздухозаборники были позаимствованы у более «свежего» Reventon. За машину планировали выручить 200–250 тысяч долларов (14,7–18,4 миллиона рублей).

Источник: Bonhams