Опубликовано 06 сентября 2012, 21:12

Начало выпуска Land Cruiser Prado во Владивостоке перенесли на 2013 год

Руководство "Соллерса" отказалось объяснять причины задержки
Начало российского производства внедорожника Toyota Land Cruiser Prado на заводе компании "Соллерс" во Владивостоке перенесли на 2013 год. Руководство российского автопроизводителя отметило, что никаких угроз для проекта в связи с переносом сроков выпуска нет.
Toyota Land Cruiser Prado
Toyota Land Cruiser Prado
© Toyota

Производство внедорожника Toyota Land Curiser Prado начнется на заводе компании "Соллерс" во Владивостоке в начале 2013 года. Об этом "Интерфаксу" рассказал генеральный директор "Соллерса" Вадим Швецов. Ранее начало выпуска модели было запланировано на конец текущего года.

Швецов отказался говорить о причинах задержки, назвав их "объективными". Гендиректор "Соллерса" добавил, что для проекта нет никаких угроз, а все необходимое для выпуска Land Cruiser Prado оборудование закуплено.

Соглашение между "Соллерсом" и "Тойотой" об организации крупноузловой сборки Prado на предприятии "Соллерс-Дальний Восток" было подписано в марте 2011 года. Представители японской компании отметили, что начало выпуска внедорожника в России позволит быстрее реагировать на заказы клиентов.

Мощность СП "Соллерс" и Toyota составит 25 тысяч автомобилей в год. Для организации производства "Внешэкономбанк" выделил "Соллерсу" кредит в размере 870 миллионов рублей.

Тег: