Опубликовано 27 января 2014, 15:57

Toyota отзовет в России 200 внедорожников Land Cruiser Prado

У "Прадо" обнаружили трещины в клапанных пружинах
Компания Toyota объявила о начале новой сервисной кампании в России. Под отзыв попадут 193 внедорожника Land Cruiser Prado и 71 минивэн Hiace.
Toyota Land Cruiser Prado
Toyota Land Cruiser Prado
© Toyota

Российский офис Toyota объявил о начале новой сервисной кампании. Под отзыв попадут 264 автомобиля: из них 193 внедорожника Land Cruiser Prado, произведенных с 25 мая по 18 сентября 2013 года, и 71 минивэн Hiace, выпущенные с 24 мая по 19 августа 2013 года.

Причиной для проведения кампании стали трещины в клапанных пружинах. В Toyota отметили, что эксплуатация автомобиля с подобным дефектом может привести к поломке пружины, что, в свою очередь, станет причиной неравномерной работы двигателя и возникновения шумов.

Toyota Hiace

Toyota Hiace

Работы по замене клапанных пружин будут проводиться в сервисных центрах компании бесплатно. В Toyota порекомендовали владельцам попадающих под действие сервисной акции машин заранее согласовать свой приезд с дилером.

В конце декабря 2013 года "Тойота" объявила об отзыве в России 1313 кроссоверов Venza. Причиной для проведения сервисной кампании стала неисправность системы кондиционирования: в отводящей конденсат трубке скапливалась вода.