Представлен купе-кроссовер Tata Curvv
Он будет продаваться в Индии и получит электрическую версию/imgs/2024/07/19/14/6537924/17ab428874c544651fdde2eb9e23657aa286b743.jpg)
В Индии прошла презентации кросс-купе Tata Curvv. Новинка выполнена по мотивам одноименного концепта двухлетней давности, но с некоторыми упрощениями. Например, отсутствуют слегка изогнутые задние стойки крыши, форма которых якобы положительно влияла на аэродинамику. Версий у модели будет две: электрическая Curvv. ev и «углеводородная» Curvv. Различаются они оформление передка и цветом кузова: электрокар окрашен в колер Virtual Sunrise, кроссовер с ДВС — в Gold Essence.
/imgs/2024/07/19/14/6537929/ee6fa1f5f679ab8fdd1e0f6afa992ba7c13f42e4.jpg)
© Tata Motors
Никаких подробностей о силовых установках Curvv пока нет. Между тем кроссоверу обещаны короткое время зарядки, запас хода около 500 километров, просторный салон с премиальной отделкой, панорамная крыша и современная медиасистема. Для Индии немаловажным также окажется увеличенный дорожный просвет, углы въезда и съезда. Некоторые функции будут для сегмента в новинку, потому что, как правило, они встречаются в машинах классом выше. Целевая аудитория модели — семьи, ведущие активный образ жизни и часто путешествующие на автомобиле.
Одним из основных соперников Curvv на индийском рынке окажется Citroen Basalt, построенный на платформе С3 Aircross и оснащенный турбомотором 1.2 в паре с «механикой» либо автоматом. Кроссоверу достанутся боковые зеркала с электроприводом, климат-контроль, круиз-контроль, беспроводная зарядка для смартфона, светодиодные фары, запуск двигателя кнопкой и бесключевой доступ. Позже у Basalt появится и полностью электрическая версия — ее дебют ожидается в начале 2025 года.