Опубликовано 10 февраля 2022, 18:43
1 мин.

ГИБДД задержала владелицу Lada Priora, которая 350 раз нарушила правила

Автомобиль нарушительницы отправили на штрафстоянку до погашения задолженности
В Воронеже задержании женщину, которая систематически нарушала правила дорожного движения. Испекторы ГИБДД остановили на одной из дорог города Lada Priora. Во время проверки документов полицейские выяснили, что владелица автомобиля с 2018 года более 300 раз нарушала правила. Причем большую часть штрафов женщина не оплатила до сих пор. Прибывшие на место сотрудники Федеральной службы судебных приставов конфисковали машину.
ГИБДД задержала владелицу Lada Priora, которая 350 раз нарушила правила
© МВД РФ

В ходе проверки документов сотрудники ГИБДД установили, что владелица Lada Priora с начала 2018 года 344 раза нарушила ПДД. При этом до сих пор за женщиной числится 273 неоплаченных штрафа. Полицейские составили в отношении автомобилистки десять протоколов по статье «Уклонение от исполнения административного наказания».

Кроме того, патруль вызвал на место сотрудников ФССП, которые арестовали и отвезли автомобиль на штрафстоянку. Под арестом машина будет находиться до полного погашения задолженности. Кроме того, материалы дела злостной неплательщицы передали в суд.

В 2020 году сотрудники столичной ГИБДД остановили подозрительный Mercedes-Benz. В ходе проверки документов полицейские выяснили, что владелец автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, мужчина нарушил ПДД более 560 раз с начала года.