Опубликовано 21 апреля 2022, 15:11
2 мин.

Посмотрите на идеальный Toyota Prius с пробегом 900 000 км

Несмотря на внушительный пробег, хэтчбек выглядит как новый
В США появился в продаже Toyota Prius 2017 года выпуска, который всего за пять лет жизни успел наездить 880 тысяч километров. При этом автомобиль, выставленный на продажу дилером Southern Motor Company из Южной Каролины, отлично сохранился. На лакокрасочном покрытии нет ни царапины, а задние сиденья в салоне выглядят так, как будто на них никто ни разу не сидел. За идеальный Приус продавец хочет выручить 10 989 долларов (почти 900 тысяч рублей).
Посмотрите на идеальный Toyota Prius с пробегом 900 000 км
© Southern Motor Company / YouTube

Все пять лет Prius использовался в качестве служебного автомобиля. Он ни разу не попадал в ДТП и, по всей вероятности, владелец даже не возил никого на заднем сиденье. К слову, хозяин у Toyota был только один, и ему удалось сохранить хэтчбек почти в первозданном виде, проезжая около 180 тысяч километров в год в течение пяти лет.

По технической части также все в порядке: гибридная установка Prius, аккумулятор и система зарядки работают без нареканий. Переднеприводный хэтчбек четвертого поколения приводится в движение 1,8-литровым бензиновым двигателем и электромотором суммарной мощностью 122 лошадиные силы, а версия AWD-e дополнена электромотором на 7,2 силы.

Когда в Southern Motor Company узнали пробег автомобиля, то сначала приняли его за опечатку — пока не увидели число на одометре своими глазами. По словам продавца, объявление о продаже Prius даже не получалось разместить на сайтах с подержанными автомобилями, так как графа с пробегом обычно ограничивается 400 тысячами миль (640 тысяч километров). В результате пришлось указать 0 и вписать реальный пробег в описание.

Дилер получил уже много звонков от желающих приобрести очень живучий Prius, который продают с новым комплектом шин. Стоимость автомобиля — 10 989 долларов или около 900 тысяч рублей по нынешнему курсу.

Тем временем Toyota работает над Prius нового поколения. Некоторая информация о нем появилась в конце прошлого года. В компании пообещали, что новинка будет мощнее и экономичнее предшественника, а к 2025 году свет увидит совершенно новая модель: по одной из версий, это будет автомобиль с ДВС на водороде.

Источник:Jalopnik