Опубликовано 22 апреля 2014, 16:37

Spyker отложил выпуск конкурента Porsche 911

Стоимость спорткара B6 Venator будет начинаться от 135 тысяч долларов
Компания Spyker отложила серийное производство спорткара B6 Venator, которая позиционируется в качестве конкурента Porsche 911, на начало 2015 года. Ранее представители голландской фирмы заявляли, что выпуск модели начнется в конце 2014 года.
Spyker B6 Venator
Spyker B6 Venator
© Spyker

Компания Spyker отложила серийное производство спорткара B6 Venator, который позиционируется в качестве конкурента Porsche 911, на начало 2015 года. Ранее представители голландской фирмы заявляли, что выпуск модели начнется в конце 2014 года. Об этом сообщает издание Bold Ride со ссылкой на коммерческого директора Spyker Джона Уолтона.

По его словам, стоимость купе составит минимум 135 тысяч долларов, а открытая версия окажется на 10 тысяч долларов дороже. В оснащение B6 Venator войдет, в том числе, с мультимедийная система с сенсорным экраном, возможностью интеграции мобильных гаджетов и спутниковой навигацией. Кроме того, модель можно будет заказать с двумя дополнительными задними сидениями (стандартная версия имеет только два посадочных места).

Официальных данных о силовой установке новинки пока нет. Как сообщалось ранее, B6 Venator обзаведется 3,5-литровой "шестеркой" от спорткара Lotus Exige S, который британцы собирают из комплектующих "Тойоты" и оснащают механическим нагнетателем. 350-сильный Lotus Exige S способен набирать первую "сотню" за 3,8 секунды.

По другим данным, B6 Venator получит 375-сильный агрегат, работающий в паре шестиступенчатой "механикой" или автоматической трансмиссией.