Опубликовано 21 июля 2015, 11:02

Компания Audi начала испытания своего самого маленького кроссовера

Появились первые шпионские фотографии компактного вседорожника Audi Q1
Появились первые шпионские фотографии самого маленького кроссовера компания Audi, который получит название Q1. Премьера вседорожника, замеченного во время дорожных испытаний, состоится в 2016 году.
Компания Audi начала испытания своего самого маленького кроссовера

В распоряжении американского издания Autoblog оказались первые шпионские фотографии самого маленького кроссовера компании Audi, который получит название Q1. Премьера вседорожника, замеченного во время дорожных испытаний, состоится в 2016 году.

Ожидается, что новинка получит агрессивный внешний вид и позаимствует некоторые стилистические элементы у концепт-кара Crosslane Coupe, представленного в сентябре 2012 года.

Предположительно, Audi Q1 построят на «фольксвагеновском» модульном шасси MQB, однако на модели также применят ряд компонентов от хэтчбека A1. Моторная гамма включит в себя три бензиновые «четверки» мощностью от 140 до 230 лошадиных сил, а также 1,6-литровый дизельный турбомотор. Кроме того, не исключено появление «заряженной» версии SQ1, о которой пока нет данных.

Сборку Audi Q1 наладят в Ингольштадте на одной линии с семейством A3. Цены на кроссовер в Германии будут начинаться от 25 тысяч евро.