Опубликовано 04 ноября 2022, 20:00
1 мин.

Quadratec превратил Jeep Wrangler в гибридный пикап

Проект может стать дополнением для заводского Jeep Gladiator
В модельной гамме Jeep долгое время не было серийного пикапа, но ситуация поменялась несколько лет назад с выходом модели Gladiator. Правда, легкий грузовичок от американского автопроизводителя доступен только с двухрядной кабиной. Для тех, кому нужен более компактный пикап с двухместным салоном, выходом из ситуации может стать проект, представленный на тюнинг-выставке SEMA в Лас-Вегасе, от крупного продавца запчастей и аксессуаров Quadratec.
Quadratec превратил Jeep Wrangler в гибридный пикап
© Quadratec

Ателье Unofficial Use Only и его основатель Грегом Хендерсоном, который специализируется на доработке автомобилей американской марки, в качестве подарка на 30-летие Quadratec, взяв за основу гибридный внедорожник Jeep Wrangler 4Xe Rubicon, создали уникальный пикап Jeep Wrangler JTe. Внедорожник до средней стойки кузова остался стандартным, а задняя часть автомобиля серьёзно переделана — штатные элементы заменены грузовым отсеком от Jeep Wrangler и панелями из каталога Mopar, что позволило увеличить длину отсека более чем на 30 сантиметров.

Дополнительно автомобиль, окрашенный в эксклюзивный темно-зелёный цвет, получил силовой обвес Carnivore, 17-дюймовые колеса Lynx TrailGunner бронзового цвета с внедорожными покрышками Nitto Recon Grappler. Технические доработки включают в себя лифт-кит подвески — 380-сильная гибридная силовая установка на базе 2,0-литрового бензинового турбомотора, 8-ступенчатой автоматической коробки передач, электромотора и батареи 17 киловатт-час осталась штатной.

Оснащение Wrangler JTe включает в себя лебёдку, дополнительное светодиодное освещение, крепления для канистр и домкратов, палатку. В салоне появились новые сиденья Katzkin 4Xe, коврики и дополнительные места для хранения мелочей. Автомобиль будет сделан в единственном экземпляре — использовать Jeep Wrangler JTe в ателье Quadratec планируют совместно с некоммерческой организацией Tread Lightly! в благотворительном проекте «50-for-50» Trail Clean Up Initiative по очистке дорог в США.