Опубликовано 20 апреля 2013, 20:06

Нико Росберг занял поул-позицию на Гран-при Бахрейна

Немецкий пилот принес команде Mercedes AMG вторую победу в квалификации подряд
Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Бахрейна Формулы-1. Спортсмен показал время 1.32,330, принеся команде Mercedes AMG вторую поул-позицию подряд. Второе место занял лидер чемпионата Себастьян Феттель, третьим стал Фернандо Алонсо на Ferrari.
Нико Росберг за рулем Mercedes F1 W04

Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Бахрейна Формулы-1. Спортсмен показал время 1.32,330, принеся команде Mercedes AMG вторую поул-позицию подряд. Второе место занял лидер чемпионата Себастьян Феттель― гонщик Red Bull уступил победителю две десятых секунды. Третьим стал Фернандо Алонсо на Ferrari.

Чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон впервые в карьере проиграл квалификацию в Бахрейне партнеру по команде. Британец показал четвертый результат, но из-за внеплановой замены коробки передач Хэмилтон лишился пяти позиций: воскресную гонку Льюис начнет девятым.

В третьем сегменте квалификации большинство участников использовали средние покрышки Pirelli ― на этапе в Бахрейне этот тип резины является более мягким. Представитель Ferrari Фелипе Масса предпочел альтернативную стратегию: бразилец совершил быстрый круг на жестких шинах. В итоговом протоколе гонщик стал шестым. Дженсон Баттон предпочел и вовсе не заканчивать свою попытку ― пилот McLaren удовлетворился десятой строчкой.

Гонщики команды Caterham впервые в сезоне смогли превзойти конкурентов из Marussia: Шарль Пик оказался быстрее Жюля Бьянки, а Гидо ван дер Гарде преодолел сопротивление Макса Чилтона.

22.Макс ЧилтонMarussia1:36.476

Гонка в Бахрейне на автодроме "Сахир" состоится в воскресенье, 21 апреля: старт намечен на 16 часов по московскому времени.