Опубликовано 18 февраля 2015, 19:16

В Женеве дебютирует электрокар с 1000-километровым запасом хода

Лихтенштейнская компания NanoFlowcell представит свою самую маленькую модель
Лихтенштейнская компания NanoFlowcell AG привезет на Женевский автосалон концептуальный электрокар Quantino. По словам разработчиков, прототип способен ездить со скоростью более 200 километров в час, а его автономность превышает тысячу километров.
NanoFlowcell Quantino. Изображение NanoFlowcell
NanoFlowcell Quantino. Изображение NanoFlowcell

Лихтенштейнская компания NanoFlowcell AG привезет на Женевский автосалон концептуальный электрокар Quantino. По словам разработчиков, прототип способен ездить со скоростью более 200 километров в час, а его запас хода превышает тысячу километров.

В основу Quantino легла силовая установка низкого напряжения (48 вольт) с четырьмя 34-сильными электромоторами в каждом из колес. Суммарная отдача агрегатов составила 136 лошадиных сил. Двигатели питают суперконденсаторы, получающие энергию от двух проточных аккумуляторов со 175-литровыми емкостями с ионной жидкостью.

Электрокар, габаритная длина которого составила 3,91 метра, имеет посадочную формулу 2+2. Он также оснащен 22-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

Электрокар, габаритная длина которого составила 3,91 метра, имеет посадочную формулу 2+2. Он также оснащен 22-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

«Quantino является доступным электрокаром с экстравагантным дизайном для всех желающих. Это не просто концептуальная разработка – он станет реальностью уже в этом году. Мы проведем испытания и постараемся получить все необходимые разрешения для езды по дорогам общего пользования в ближайшее время», – отметил главный инженер NanoFlowcell Нунцио Ла Веккья.

В Женеве также дебютирует еще одна разработка компании из Лихтенштейна – Quant F. Она получила четыре электромотора суммарной мощностью 1090 лошадиных сил и двухступенчатую автоматическую трансмиссию.

NanoFlowcell Quant F

NanoFlowcell Quant F

Максимальная скорость концепта превышает 300 километров в час, а запас хода – 800 километров. Разработчики заявляют, что прототип уже практически полностью соответствует требованиям омологации для передвижения по общественным дорогам.

Тег: