Опубликовано 21 августа 2014, 23:06

Kia Quoris получил более мощный двигатель

Российский Quoris станет мощнее на пятнадцать процентов
Компания Kia на Московском автосалоне представит обновленный седан Quoris. От предыдущей версии машина отличается радиаторной решеткой, передней оптикой и формой ходовых огней. Главное изменение скрыто под капотом: бензиновый мотор 3.8 модернизирован, и теперь его отдача увеличилась на 15 процентов
Kia Quoris
Kia Quoris
© Kia

Компания Kia представит на Московском автосалоне обновленный седан Quoris. Модель получит модернизированный 3,8-литровый бензиновый мотор, который стал на 15 процентов мощнее – отдача увеличилась с 290 до 334 лошадиных сил (крутящий момент возрос с 359 до 403 Нм).

С доработанным агрегатом седан Quoris сможет разгоняться с нуля до ста километров в час за 6,8 секунды – на 0,5 секунды быстрее, чем раньше. Несмотря на прирост мощности, как уверяют в Kia, средний расход топлива остался прежним – 10,3 литра на сто километров

Kia Quoris получил более мощный двигатель

Кроме того, от предшественника обновленную модель можно отличить по решетке радиатора (планки теперь расположены горизонтально, а не вертикально), форме ходовых огней (стали прямыми) и доработанным фарам головного света (поворотники из ближнего к решетке радиатора угла переместились вниз, к омывателям).

Интерьер седана модернизации не подвергся. Повлияют ли внешние косметические изменения и прирост мощности двигателя на цены, не известно. Сейчас Quoris стоит от 1 миллиона 799 тысяч рублей за базовую версию. Вне зависимости от комплектации, машина доступна для заказа только с задним приводом и автоматической коробкой передач.

Kia Quoris получил более мощный двигатель

Кроме того, Kia представит на Московском автосалоне европейскую версию электрического хэтчбека Soul EV. Без подзарядки машина может проехать от 130 до 160 километров. На полную зарядку батарей от 140-вольтовой розетки уйдут сутки, от 240-вольтовой – пять часов.

Тег: