Опубликовано 29 марта 2015, 12:08

Пилот Ferrari впервые за два года выиграл гонку Формулы-1

Себастьян Феттель стал первым в Малайзии
Пилот команды Ferrari Себастьян Феттель выиграл Гран-при Малайзии. Для немца эта победа стала сороковой в карьере и первой в составе итальянской команды, а для коллектива – первой с Гран-при Испании 2013 года.

Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Малайзии. Для немца эта победа стала сороковой в карьере и первой в составе Ferrari, а для итальянского коллектива – первой с испанского этапа 2013 года. «Мотор» вел прямую трансляцию гонки.

Вторым в Малайзии финишировал Льюис Хэмилтон, стартовавший с поул-позиции. Третье место занял Нико Росберг. В «Топ-5» также попали Кими Райкконен и Вальттери Боттас.

Даниил Квят закончил гонку в Малайзии на девятом месте. Его напарник по Red Bull Дэниэл Риккардо финишировал десятым. Карлос Сайнц закончил гонку на восьмом месте, а Макс Ферстаппен стал самым молодым гонщиком в истории Формулы-1, заработавшим зачетные баллы: он финишировал седьмым. Голландец завоевал очки в возрасте 17 лет, пяти месяцев и 27 дней.

В середине дистанции Квят столкнулся с Хюлькенбергом. Из-за этого инцидента немец получил 10-секундный штраф.

Пилоты McLaren сошли в дистанции, хотя в середине гонки Алонсо и Баттон ехали в очковой зоне.

После Гран-при Малайзии первое место личного зачета занимает Льюис Хэмилтон, на три очка опережая Себастьяна Феттеля. В Кубке конструкторов лидирует Mercedes AMG. Второе место у Ferrari, а третье – у Williams.

Следующий этап пройдет с 10 по 12 апреля в Китае.