Опубликовано 15 января 2016, 17:52

Toyota выставит на «24 часа Нюрбургринга» гоночный кроссовер

Компания подготовит к марафону гоночный вариант концепта C-HR
Компания Toyota примет участие в марафоне «24 часа Нюрбургринга», который пройдет на Северной петле в мае этого, гоночный кроссовер C-HR. Автомобиль будет подготовлен японской командой Gazoo Racing, которая является спортивным и тюнинг-партнером производителя.
Toyota выставит на «24 часа Нюрбургринга» гоночный кроссовер

Компания Toyota примет участие в марафоне «24 часа Нюрбургринга», который пройдет на Северной петле в мае этого года, гоночный кроссовер C-HR. Автомобиль будет подготовлен японской командой Gazoo Racing, которая является спортивным и тюнинг-партнером производителя.

Новинка станет первым кроссовером, который когда-либо появлялся на старте «24 часов Нюрбургринга». Автомобиль будет представлять собой модернизированный вариант прототипа С-HR: впервые его представили два года назад на Парижском автосалоне, а в 2015-м во Франкфурте дебютировал его обновленный вариант. Он получил модульную платформу TNGA и гибридную силовую установку. О технической начинке гоночного варианта пока ничего не сообщается.

Франкфуртский вариант концепта С-HR

Франкфуртский вариант концепта С-HR

Помимо C-HR, в марафоне на Северной петле также примут участие гоночные версии Lexus RC и RC F. Последний из них укомплектован модернизированным пятилитровым атмосферным двигателем V8 мощностью 500 лошадиных сил и шестиступенчатой секвентальной коробкой передач.

В прошлом году на марафоне «24 часа Нюрбургринга» выиграло купе Audi R8 LMS.

Тег: