Опубликовано 13 апреля 2020, 14:46

Российские пилоты примут участие в виртуальной гонке

Соревнования пройдут на платформе симулятора RaceRoom Racing Experience
Команда LADA Sport ROSNEFT и создатели симулятора RaceRoom организуют первую в России виртуальную гонку, участие в которой примут настоящие пилоты. Заезды пройдут на малайзийском автодроме Сепанг, а их прямая трансляция начнется в среду, 15 апреля, в 19:00.
Российские пилоты примут участие в виртуальной гонке

Предстоящие соревнования пройдут на платформе симулятора RaceRoom Racing Experience, причем выступать гонщики будут на автомобилях российского класса «Туринг». Ожидается, что в заездах примут участие около трех десятков спортсменов. Среди них — представители российского класса «Национальный-Юниор», а также лидеры класса «Туринг» и пилоты топовых автоспортивных команд. Специальным гостем гонки LADA Sport Rosneft eRace станет опытный тест-пилот Renault Sport Лоран Хургон.

Российские пилоты примут участие в виртуальной гонке

Гонка пройдет в три этапа. Сначала участники проедут небольшую тренировку и квалификацию. По ее итогам 25 спортсменов, показавших лучшее время, смогут принять участие в финальном заезде. Его хронометраж будет соответствовать реальной гонке, то есть ровно 40 минут.

Чемпионат LADA e-Championship сезона 2019 года выиграл Кирилл Антонов. Он и ещё 17 гонщиков вышли в финал по итогам отборочных этапов, в которым приняло участие около семи тысяч человек.