Опубликовано 28 мая 2020, 12:30

Второй сезон виртуальных гонок на Lada Vesta начнется в конце мая

Гонки Lada Sport ROSNEFT e-Championship пройдут в шесть этапов
30 мая стартует новый, второй по счету, сезон виртуального чемпионата Lada Sport ROSNEFT e-Championship. Его соревнования будут проходить с мая по ноябрь как в онлайн, так и в офлайн форматах и завершатся Гранд-финалом. Как и в прошлом сезоне, участником чемпионата может стать любой желающий.
Второй сезон виртуальных гонок на Lada Vesta начнется в конце мая

Дебютный сезон показал высокий интерес к формату онлайн-гонок. Общее количество участников в прошлогодних отборочных этапах достигло отметки почти в 7000 человек. За онлайн-трансляциями в социальных сетях следили сотни тысяч зрителей. Охват публикаций в СМИ о чемпионате составил свыше 10 миллионов пользователей.

Для того чтобы побороться за победу необходимо установить игру RaceRoom Racing Experience на свой персональный компьютер, показать лучшее время в отборочном этапе и войти в число сильнейших пилотов финальных гонок.

© Обзор прошлогоднего Гранд-финала Lada e-Championship

Календарь нынешнего сезона будет разделен на 12 этапов: шесть этапов пройдут в онлайн-формате, даты их проведения и трассы уже известны. Чуть позже определятся даты и места проведения шести офлайн-отборов: как и в прошлом году принять участие в них можно будет на этапах нового сезона Российской серии кольцевых гонок (РСКГ), которая только формирует свой обновленный календарь. Топ-28 сильнейших пилотов, определившихся по итогам сезона, встретятся в Гранд-финале. Победители турнира разделят денежный призовой фонд, а также получат подарки от партнеров Lada Sport ROSNEFT e-Championship.

Календарь сезона Lada Sport ROSNEFT eChampionsip 2020. Онлайн-часть:

ЭтапОтборочная частьФинал
130 мая–7 июня10 июня. Трасса «Hungaroring»
213 июня–21 июня25 июня. Трасса «Nurburgring»
327 июня–5 июля9 июля. Трасса «Zandvoort»
425 июля–2 августа6 августа. Трасса «Ningbo»
522 августа–30 августа3 сентября. Трасса «Moscow Raceway»
619 сентября-27 сентября1 октября. Трасса «Sepang»