Опубликовано 21 марта 2021, 21:21
1 мин.

Экс-чемпион Формулы-1 возродит культовое тюнинг-ателье

Британская мастерская Radford переродится с новыми знаменитыми инвесторами
Экс-чемпион Формулы-1 Дженсон Баттон вместе с компаньонами возродит культовое тюнинг-ателье Radford. Бизнес-партнёры британца на родине известны не меньше: это дизайнер Марк Стаббз, юрист Роджер Бель и телеведущий Ант Анстед. Планируется, что Radford вернётся к истокам, то есть будет заниматься коучбилдингом.
Экс-чемпион Формулы-1 возродит культовое тюнинг-ателье
© Дженсон Баттон с компаньонами, autocar.co.uk

Британское ателье Radford было основано в 1948 году, и в 1950-е годы сделало себе имя на доработке Bentley и Rolls-Royce. Позже в мастерской взялись за модернизацию MINI, причём проект оказался настолько удачным, что кастомные малолитражки от Radford приобрели все музыканты The Beatles!

Экс-чемпион Формулы-1 возродит культовое тюнинг-ателье

В начале 1960-х изделия Radford покупали звезды шоу-бизнеса, выдающиеся спортсмены и аристократы, но во второй половине десятилетия дела пошли не столь удачно, и в 1966 году мастерская обанкротилась.

Дженсон Баттон заявил, что бренд Radford притягателен и престижен для всех, кто ценит автомобили. Именно чемпион мира 2009 года будет заниматься доводкой и испытаниями новых автомобилей, а также возьмёт на себя роль посла Radford. Ант Анстед станет управляющим ателье, а Марк Стаббз — куратором дизайнерского подразделения.

Первая новая модель Radford будет рассекречена в течение нескольких недель. Все подробности проекта держатся в секрете, но ожидается, что изделие будет сочетать непревзойденную роскошь, беспрецедентный уровень персонализации и современные технологии.

Источник: Autocar