Опубликовано 07 февраля 2012, 20:54

Кими Райкконен получил бывшего гоночного инженера Петрова и Шумахера

Марк Слэйд вернулся в команду Lotus после годичной работы в Mercedes GP
Экс-чемпион мира Формулы-1 Кими Райкконен воссоединился с гоночным инженером Марком Слэйдом, с которым он работал в команде McLaren. Специалист перешел в Lotus из конюшни Mercedes GP, где он ассистировал Михаэлю Шумахеру. В 2010 году Слэйд был гоночным инженером Виталия Петрова.
Марк Слэйд
Марк Слэйд
© Mercedes GP

В 2012 году экс-чемпион мира Формулы-1 Кими Райкконен будет работать с гоночным инженером Марком Слэйдом. Как сообщает MTV3, финский гонщик лично просил о приходе Слэйда в Lotus. Пилот работал вместе с Марком в команде McLaren – после этого британец ассистировал Хейкки Ковалайнену, Виталию Петрову и Михаэлю Шумахеру. В конце 2010 года Слэйд ушел из Renault в Mercedes GP, но теперь вернулся в команду из Энстоуна.

Райкконен также заверил зрителей, что не получит преимущества во внутрикомандной борьбе: Кими подчеркнул, что не обладает статусом первого пилота, а значит его партнер Роман Гросжан имеет полное право с ним бороться.

В свою очередь, руководитель команды Lotus Эрик Булье опроверг появившиеся в прошлом году сообщения о том, что Райкконен стал совладельцем команды Lotus. "Это полная чушь, – заявил менеджер гоночного коллектива. – У Кими нет акций – сто процентов команды Lotus принадлежат инвестфонду Genii Capital".

Тег: