Опубликовано 24 мая 2012, 14:32

Кими Райкконен решил вернуться в ралли

Пилот команды Lotus планирует принять участие в Ралли Финляндии WRC
Чемпион мира Формулы-1 2007 года Кими Райкконен решил выступить в WRC. Финн планирует выйти на старт домашнего Ралли Финляндии, запланированного на начало августа. В это время в Формуле-1 наступают каникулы, поэтому Райкконен будет свободен от обязательств перед Lotus.
Кими Райкконен
Кими Райкконен
© Citroen

Чемпион мира Формулы-1 2007 года Кими Райкконен решил вернуться в ралли: как сообщает Autosport, пилот команды Lotus планирует выйти на старт домашней гонки WRC в Финляндии. Этот этап состоится в начале августа, когда в Формуле-1 наступают летние каникулы – таким образом, возможное участие спортсмена в ралли не помешает его выступлениям в Гран-при.

"Я не бросил ралли. Я хочу вернуться, и для меня не важно, произойдет ли это сейчас или по завершении карьеры в Формуле-1", – отметил Райкконен. Ранее Кими обещал своей команде оставить ралли, чтобы не навредить выступлениям в Гран-при.

Кими Райкконен трижды стартовал на Ралли Финляндии – для пилота это рекорд среди этапов WRC. Лучшим результатом спортсмена в домашней гонке стало девятое место, занятое им в прошлом сезоне. На какой машине Райкконен мог бы выступить в предстоящем соревновании, не уточняется.