Опубликовано 10 февраля 2023, 16:15
1 мин.

Ram готовит электрический пикап: новые изображения

Производство «батарейного» Ram стартует в 2024 году
Ram опубликовала новые изображения электрического пикапа под названием 1500 REV. Чуть больше месяца назад американский бренд, входящий в концерн Stellantis, показал на CES 2023 в Лас-Вегасе пикап 1500 Revolution BEV Concept. Теперь же компания показывает детали серийной версии грузовика с электрической силовой установкой. Подробности о нем обещают раскрыть во время Суперкубка 12 февраля, а производство планируется запустить в следующем году.
Ram 1500 REV
Ram 1500 REV
© Stellantis

Ram 1500 REV будет базироваться на январском концепте 1500 Revolution BEV Concept. Генеральный директор марки Майк Коваль-младший пообещал сделать его конкурентоспособным и наделить впечатляющими характеристиками во всех аспектах, волнующих потребителей: запас хода, грузоподъемность, возможности буксировки и время зарядки.

Ram 1500 REV

Ram 1500 REV

© Stellantis

Что касается дизайна, то «товарный» вариант, судя по изображениям, будет тесно связан с шоу-каром. 1500 REV получит слегка измененную оптику спереди и уменьшенную глянцевую панель. Подсвеченная эмблема Ram останется на месте, но ее размер более скромный, чем у концепта. Второй тизер демонстрирует часть рельефного капота с двухцветной плашкой REV.

Подробностей о «технике» пока нет. Шоу-кар получил аккумулятор, обеспечивающий запас хода до 805 километров, и возможность сверхбыстрой зарядки от терминала мощностью 350 киловатт. Также среди его достоинств — пневмоподвеска с тремя режимами и кузов с трансформируемыми панелями, позволяющими перевозить длинномерные грузы.

Полноценная премьера пикапа Ram 1500 REV состоится в следующем году. Ранее Коваль-младший анонсировал смену вектора развития марки в сторону электрификации. В ноябре минувшего года она прекратила принимать заказы на большой пикап Ram 1500 с дизельным мотором, а в январе 2023-го вариант на «тяжелом» топливе был снят с конвейера. Впрочем, директор марки не исключает, что электропикап получит бензиновый двигатель внутреннего сгорания, который будет играть роль генератора для зарядки батареи.

Источник:Stellantis