Опубликовано 22 октября 2023, 10:30
1 мин.

Посмотрите на дуэль необычного пикапа Ram 1500 TRX и мотовездехода Polaris

«Заряженный» пикап отличается от базовой версии модели
Блогеры устроили внедорожную битву пикапа Ram 1500 TRX и мотовездехода Polaris. Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That в рамках спин-оффа Off-Road. В новой гонке по прямой блогеры продолжают тему заездов по бездорожью с участием нестандартных транспортных средств — на сей раз дуэлянтами стали «короткий» пикап Ram 1500 TRX с могучим компрессорным V8 и мотовездеход Polaris NorthStar UTV.

Вместо чистой мощности организаторы заезда в подобных дуэлях приводят соотношение мощности к массе. У Ram 1500 TRX 2023 года этот показатель составляет 0,125, что обеспечивает компрессорный 6,2-литровый V8 в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Привод, разумеется, полный. Правда, есть нюанс — если заводской Ram 1500 TRX имеет двойную кабину, то участвующий в заезде пикап с одинарной кабиной, что позволило снизить массу.

Однако Polaris NorthStar ещё легче, но и существенно слабее — литровый мотор мощностью около 100 лошадиных сил в связке с вариатором и полным приводом обеспечивает соотношение мощности к массе лишь 0,035. Естественно, мотовездеход уступает своему сопернику по этому показателю, однако на бездорожье UTV чувствует себя более уверенно, чем куда более крупный и тяжёлый автомобиль.