Опубликовано 04 декабря 2020, 11:33

Посмотрите на «прощальный» Range Rover Velocity от Overfinch за 21 млн рублей

Внедорожник украшен деталями из измельченного карбона
Британское ателье Overfinch представило «прощальную» версию Range Rover Velocity под названием Final Edition. Стоимость такого внедорожника, который станет последней модификацией актуального Range Rover от Overfinch, составляет 285 000 долларов (21,2 миллиона рублей по текущему курсу).
Range Rover Velocity Final Edition
Range Rover Velocity Final Edition
© Overfinch

Overfinch Velocity Final Edition базируется на топовых комплектациях Autobiography или SVAutobiography, оснащенных 5,0-литровым V8 мощностью 525 лошадиных сил. От стандартного внедорожника его отличает особый обвес, новые колесные диски и оформление салона.

«Изюминка» экстерьера Velocity Final Edition – это изготовленные вручную детали из измельченного углеродного волокна. Материал с необычным рисунком использован в решетке радиатора, капоте, накладках на колесные арки, боковых юбках, спойлере, а также переднем и заднем бамперах. По желанию клиента в ателье изготовят детали из более привычного «однородного» композита с плетением Herringbone.

Образ роскошного внедорожника завершает комплект 23-дюймовых колес Cyclone, который можно заказать в глянцевом, матовом или другом исполнении, в том числе с цветами, выбранными индивидуально. Кроме этого, Range Rover получил контролируемую по Bluetooth двухклапанную выхлопную систему.

В интерьере применен дизайн-пакет Lumière, включающий в себя отделку с ромбовидным либо гексагональным рисунком, новые кожаные сиденья, переоформленные дверные карты и центральную консоль.

Стоимость Range Rover Velocity Final Edition стартует с 285 000 долларов или 21,2 миллиона рублей по текущему курсу.

В ноябре компания Jaguar Land Rover привезла в Россию спецверсию Range Rover под названием Fifty: она посвящена 50-летию внедорожника и ограничена 1970 экземплярами. За «юбилейный» Range Rover с ностальгическими цветами кузова просят как минимум 11 263 000 рублей.

Источник: Overfinch