Опубликовано 15 июня 2021, 13:51
2 мин.

Посмотрите на кладбище старых Range Rover, которое оценили в 5,2 миллиона рублей

За 73 тысячи долларов можно приобрести 16 внедорожников
В штате Нью-Джерси на продажу выставили целое кладбище старых Range Rover. На нем насчитывается 16 автомобилей, и все они не на ходу — машины заржавели и покрылись мхом, а некоторые и вовсе подлежат утилизации. Продавец готов расстаться со всей «коллекцией» за 73 тысячи долларов (5,2 миллиона рублей по нынешнему курсу), причем будущему владельцу еще предстоит каким-то образом вывезти машины с частной территории.
Кладбище Range Rover в Нью-Джерси
Кладбище Range Rover в Нью-Джерси
© eBay

Согласно объявлению на eBay, внедорожники не продаются по одиночке — можно приобрести все 16 машин разом. Издание Carscoops уточняет, что на кладбище замечен как минимум один Range Rover с маркировкой County LWB: это длиннобазный вариант, оснащенный пневматической подвеской и 4,2-литровым мотором Rover V8. Состояние автомобилей оставляет желать лучшего, так что они могут быть либо разобраны на запчасти, либо восстановлены.

Другое кладбище Land Rover в начале этого года обнаружили в Великобритании: на запущенной территории простаивали Range Rover первого и второго поколений, а также классические Land Rover Defender. Как и в случае с внедорожниками, выставленными на продажу, все они находятся в плачевном состоянии — вокруг раскиданы детали, у некоторых распахнуты двери и отсутствуют стекла.

Известно еще как минимум об одной заброшенной стоянке британских внедорожников, которая находится в Нидерландах. Там в полуразрушенном ангаре простаивает коллекция старых Range Rover, а также несколько автомобилей Mercedes-Benz.

Ранее в этом месяце появилось видео с территории заброшенного автосалона во Франции, в котором в том числе продавали Lada. Выяснилось, что дилерский центр прекратил работу еще в 2017 году, и с тех пор на парковке под открытым небом гниют нераспроданные автомобили. Среди них были замечены по меньшей мере десять моделей АвтоВАЗа разных лет. Например, удалось найти несколько ВАЗ-2109 и 2110, а также внедорожники Niva, причем некоторые из них частично разобраны.

Источник: eBay