Опубликовано 27 ноября 2014, 17:26
1 мин.

«Форд» раскрыл внешность обновленного пикапа Ranger

Новая машина стала «умнее и сильнее» предыдущей
Компания Ford распространила первый видеотизер обновленного пикапа Ranger. Машина будет отличаться от своего соплатформенника, рестайлингового внедорожника Everest, решеткой радиатора и гаммой двигателей.
Обновленный Ford Ranger
Обновленный Ford Ranger
© Ford

Компания Ford распространила первый видеотизер обновленного пикапа Ranger. Машина будет отличаться от предшественника новым дизайном передней части кузова. Приоритетным рынком для новинки является Азиатско-Тихоокеанский регион.

Рестайлинговый пикап выполнен в стилистике соплатформенного внедорожника Everest, но имеет другую решетку радиатора, накладку на передний бампер и гамму двигателей.

Новый Ford Everest заменил собой австралийский внедорожник [Territory](http://motor.ru/news/2014/07/28/territory/). В 2016 году производство "Территории" в Австралии, как и всего модельного ряда Ford, будет свернуто.

Новый Ford Everest заменил собой австралийский внедорожник Territory. В 2016 году производство "Территории" в Австралии, как и всего модельного ряда Ford, будет свернуто.

© Ford

В ролике Ford указывает, что автомобиль стал "умнее, безопаснее, комфортнее и выносливее". В линейку двигателей войдут только дизельные агрегаты объемом 2,2 и 3,2 литра. Их характеристики пока не называются.

Аналогичные моторы входят в линейку "Эвереста". Так, например, известно, что 2,2-литровая "четверка" была модернизирована (получила, помимо прочего, новую турбину), а шестиступенчатый "автомат" перенастроен. Вероятно, что эти же изменения затронут и рестайлинговый Ranger.

Кроме того, пикап получит мультимедийную систему SYNC нового поколения, а также новые электронные помощники, включая адаптивный круиз-контроль, автопарковщик и систему слежения за непроизвольным пересечением сплошной линии разметки.

Ford Ranger до обновления.

Ford Ranger до обновления.

© Ford

Ranger поступит в продажу в 2015 году. Точная дата пока не указывается.

Дорестайлинговый Ford Ranger доступен для заказа в РФ по цене от 1 миллиона 398 тысяч рублей за версию с одинарной кабиной, 166-сильным 2,5-литровым бензиновым мотором и пятиступенчатой "механикой". Базовая версия с двойной кабиной стоит на 59 тысяч рублей дешевле. Кроме бензиновых моторов, в гамму агрегатов обеих версий Ranger входят входят дизели 2.2 (150 сил) и 3.2 (200 сил).