Опубликовано 19 июля 2021, 02:22
1 мин.

Ford выпустил «уличную» спецверсию пикапа Ranger

Грузовичок Ranger XL Street Special Edition выйдет тиражом 300 экземпляров
Фирма Ford выпустила «уличную» спецверсию пикапа Ranger. Грузовички в исполнении XL Street Special Edition будут доступны только в Таиланде. Отличительные черты новинки — обвес и раскраска в духе стритрейсеров, а также чёрные 16-дюймовые легкосплавные колёсные диски оригинального дизайна. Ford Ranger XL Street Special Edition будут доступны только с «полуторной» кабиной, задним приводом, 2,2-литровым турбодизелем и 6-ступенчатой «механикой».
Ford выпустил «уличную» спецверсию пикапа Ranger
© Ford Ranger XL Street Special Edition

Дизайнеры Ford Thailand постарались сделать утилитарный пикап интересным для молодёжи, и набор улучшений для Ranger нехарактерен для сегмента. Новые боковые юбки, оригинальные бамперы и заниженная подвеска изменили внешний вид модели, но ухудшили геометрическую проходимость, а бело-красно-синяя ливрея смотрится аляповато.

Ford выпустил «уличную» спецверсию пикапа Ranger

© Ford Ranger XL Street Special Edition

Динамика Ranger XL Street Special Edition не раскрывается, но под капотом штатный 162-сильный (385 Нм) турбодизель объёмом 2,2 литра, который сочетается с 6-ступенчатой «механикой». Привод — на заднюю ось, так что на скользком покрытии можно будет без опаски отправлять пикап в управляемый занос.

Комплектация средняя — в салоне мультимедиасистема с 8-дюймовым тачскрином, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, есть четыре подушки безопасности, зеркало заднего вида с автозатемнением, но противотуманные фары такому Ranger не положены.

Местное подразделение «голубого овала» оценило Ford Ranger XL Street Special Edition в 672 тысячи бат (20,5 тысячи долларов или 1,52 миллиона рублей), тогда как обычное шасси Ranger в Таиланде стоит 531 тысячу бат (1,2 миллиона рублей), а самый экстремальный Ranger Raptor X обойдётся в 1 миллион 729 тысяч бат (3,9 миллиона рублей).