Опубликовано 12 июля 2013, 22:18

"Шкода" показала фотографию новой версии "Рапида"

В семействе Rapid появится модификация под названием Spaceback
Компания Skoda опубликовала второй тизер новой модификации модели Rapid. Ожидается, что полностью автомобиль будет рассекречен через несколько дней.
Тизер новой версии Skoda Rapid. Изображение Skoda
Тизер новой версии Skoda Rapid. Изображение Skoda

Компания Skoda опубликовала второй тизер новой модификации модели Rapid. Ожидается, что полностью автомобиль будет рассекречен через несколько дней, а его публичный дебют состоится на осеннем моторшоу во Франкфурте.

Судя по фотографии, "Шкода" готовится к показу модификации "Рапида" под названием Spaceback, которую в компании характеризуют как нечто среднее между хэтчбеком и универсалом. Ранее этот вариант уже удавалось заснять фотошпионам. Кроме того, изображения модели случайно рассекретили в одном из онлайн-конфигураторов компании.

"Шкода" показала фотографию новой версии "Рапида"

Новинка разделит гамму двигателей с лифтбеком. Модификация Spaceback получит будет доступна с четырьмя бензиновыми моторами объемом от 1,2 до 1,4 литра, развивающими от 75 до 122 лошадиных сил, а также с дизелем 1.6 TDI мощностью 104 лошадиных силы.

Ранее "Шкода" представила обновленный лифтбек Rapid. Модель оснастили новым рулевым колесом, другой мультимедийной системой и опциональными ксеноновыми фарами. В линейку моторов добавили 90-сильный дизель.

В России «Рапид» начнут выпускать на заводе концерна Volkswagen в Калуге со следующего года.

Тег: