Опубликовано 11 мая 2022, 01:01
1 мин.

В США продают 37-летнюю Toyota Celica с мизерным пробегом

На аукцион выставили редкий кабриолет Celica GT-S
В штате Миссури (США) выставили на продажу 37-летнюю Toyota Celica GT-S с мизерным пробегом 4590 миль (7387 километров). Речь идёт о кабриолете, сделанном калифорнийской фирмой American Sunroof Company в 1985 году. Двухдверка белого цвета прекрасно сохранилась: в салоне нет следов эксплуатации, а на кузове — коррозии и механических повреждений. За восемь дней до окончания торгов за Celica GT-S просят всего 15 тысяч долларов, но цена наверняка подрастёт.
В США продают 37-летнюю Toyota Celica с мизерным пробегом
© ebay.com

Toyota Celica третьего поколения выпускалась до 1985 года, то есть на продажу выставлен поздний экземпляр. Всего было собрано 4248 кабриолетов, так что автомобиль довольно редкий. Состояние идеальное: тканевый салон выглядит как новый, то же самое можно сказать о брезентовой крыше, моторном отсеке и кузове.

Поскольку речь идёт о версии GT-S, расширители колёсных арок и 14-дюймовые колёса входят в заводской пакет. У заднеприводного спорткара независимые подвески «по кругу», инжекторный 2,4-литровый атмосферный двигатель 22R-E (114 сил, 190 Нм) и 4-скоростной «автомат». Добавляет привлекательности автомобилю то, что с 1985 года у него был один владелец.

За восемь дней до окончания торгов сделана 21 ставка, но пока цена составляет смешные 15 тысяч долларов. Для сравнения новая Toyota GR Supra в США стоит от 43 тысяч долларов, и янгтаймер Celica в исключительном состоянии едва ли окажется дешевле.

Источник:Ebay.com