Опубликовано 20 января 2012, 19:28

Red Bull не собирается копировать систему сохранения клиренса Lotus

Чемпионская команда стала одной из немногих в Формуле-1, не перенявших идею конструкторов Lotus
Чемпионская команда Red Bull стала одной из немногих в Формуле-1, не перенявших идею конструкторов Lotus. Руководитель гоночного коллектива Кристиан Хорнер назвал систему сохранения клиренса "интересной концепцией", однако отказался ее копировать. В то же время, большинство участников чемпионата уже приступило к разработке похожих систем.
Фото Red Bull Racing
Фото Red Bull Racing

Чемпионская команда Red Bull Racing (RBR) стала одной из немногих в Формуле-1, не перенявших идею конструкторов Lotus. Как сообщает Autosport, в коллективе из Милтон-Кейнса не собираются внедрять систему сохранения дорожного просвета, придуманную инженерами Lotus и уже скопированную специалистами Ferrari.

"Это один из тех узлов, который идеально работает только в условиях полной интеграции в конструкцию автомобиля, – объяснил руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер. – У системы интересная концепция, однако мы предпочитаем сосредотачиваться на оптимизации всей машины нежели на отдельных компонентах".

В итальянских СМИ прошла информация о том, что над аналогичной конструкцией уже работают в Mercedes AMG. В то же время, по сведениям GP Update, собственную версию системы сохранения клиренса проектирует множество ("если не все") команд Формулы-1.

Тег: