Опубликовано 28 мая 2013, 14:07

Правый поворот под "красный" разрешат на шести московских перекрестках

Разрешение поворачивать под запрещающий сигнал начнет действовать в течение года
Столичные власти утвердили список из шести перекрестков, на которых в течение года автомобилистам в качестве эксперимента разрешат поворачивать направо под запрещающий сигнал светофора. Сообщать о разрешении на совершение маневра будут специальные таблички.
Фото Антона Уханова, Мотор.ру
Фото Антона Уханова, Мотор.ру

Московские власти утвердили список перекрестков, на которых в течение нынешнего года автомобилистам разрешат правый поворот под запрещающий сигнал светофора. Эксперимент пройдет на шести участках столичных дорог. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря Центра организации дорожного движения города Анастасию Калинину сообщает портал M24.ru.

На светофорах на каждом из шести перекрестков около красной секции будет установлена табличка со стрелкой, которая проинформирует водителей о разрешении на совершение маневра. При этом автомобилистам необходимо будет пропустить пешеходов и уже двигающиеся в этом направлении машины.

Адреса, на которых разрешат правый поворот под "красный"

С улицы Луховицкая на Рязанский проспект в центрС Велозаводской на Автозаводскую улицу
С Нагатинской улицы на проспект Андропова в областьС Новокузнецкой улицы на внутреннюю сторону Садового кольца
На съезде с внутренней стороны МКАД на Студеный проездС Коктебельской улицы на Варшавское шоссе

Ранее сообщалось, что специалисты экспертного центра Probok.net договорились с правительством Москвы о проведении подобного эксперимента. Список перекрестков, на которых разрешить правый поворот предложили в центре, отличается от утвержденного варианта одним пунктом. Пересечение Новой Площади и улицы Ильинка заменили Луховицкой улицей и Рязанским проспектом.