Опубликовано 06 марта 2024, 16:34
1 мин.

Перечислены самые надежные российские автомобили

У каждой модели есть свои преимущества
Самыми надежными российским автомобилями назвали Lada Granta, Niva и Vesta. Об этом в интервью изданию «Российская газета» рассказал руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса Fresh Евгений Житнухин. По словам эксперта, каждая из перечисленных моделей обладает рядом своих преимуществ. К примеру, Niva Travel неприхотлива в эксплуатации и редко нуждается в дорогом ремонте. При этом внедорожник славится высоким расходом топлива.
Перечислены самые надежные российские автомобили
© Lada

Одним из самых надежных российских автомобилей является Lada Granta Cross, которая от стандартной «Гранты» отличается прочным пластиковым обвесом, который позволяет уберечь эмаль от повреждений в процессе эксплуатации. Другие преимущества машины заключаются в увеличенном клиренсе, благодаря которому на днище модели реже проявляется ржавчина. В то же время кросс-версия Granta оборудована шинами для езды по пересеченной местности.

В Lada Vesta эксперт отметил высокий уровень безопасности для водителя и пассажиров, а также наличие систем ABS, EBD, BAS и фронтальных подушек. Кроме того, преимущества «Весты» заключаются в наличие электрических стеклоподъемников, а также электропривода и обогрева зеркал заднего вида.

Ранее Евгений Житнухин посоветовал россиянам обратить внимание на китайские модели при выборе нового автомобиля. Эксперт считает, что машины из Поднебесной не уступают большинству зарубежных брендов.