Опубликовано 25 июня 2012, 22:55

Компания Renault установила причины сходов Феттеля и Грожана

У действующего чемпиона мира перегрелся мотор, а пилота команды Lotus подвел генератор
Французский автопроизводитель Renault выяснил, из-за чего Себастьян Феттель с Романом Грожаном сошли с дистанции в Гран-при Европы Формулы-1. У действующего чемпиона мира перегрелся мотор, а пилота команды Lotus подвел генератор, из-за отказа которого прекратил работать топливный насос.
Фото James Moy Photography
Фото James Moy Photography

Французский автопроизводитель Renault выяснил, из-за чего Себастьян Феттель с Романом Грожаном сошли с дистанции на Гран-при Европы Формулы-1. Как сообщает Sky Sports, у действующего чемпиона мира перегрелся мотор, а пилота команды Lotus подвел генератор, из-за отказа которого прекратил работать топливный насос в силовом агрегате.

Оба гонщика управляют болидами с двигателями Renault. Для Феттеля технический сход в минувшей гонке стал первым с Гран-при Южной Кореи 2010 года. И Себастьян, и Роман Грожан до поломок моторов претендовали на победу в Гран-при Европы.

Еще одна техническая неисправность с узлом производства компании Renault настигла Хейкки Ковалайнена: во время гонки в Валенсии у пилота команды Caterham отказала система KERS. Несмотря на это, финн смог завершить заезд на 14-м месте. Причины этой поломки пока не ясны.

Тег: