Опубликовано 13 марта 2023, 17:30
1 мин.

Первый взгляд на новый Renault Sandero: что изменится

Запатентован хэтчбек Sandero с новым дизайном
Появились патентные изображения хэтчбека Renault Sandero в новом дизайне. Причем речь именно о модели марки Renault, а не Dacia, о чем свидетельствует ниша под ромбовидную эмблему, которую можно заметить на фотографиях, опубликованных нидерландским изданием Autoweek. Запатентованный автомобиль действительно отличается от актуального Dacia Sandero, пережившего легкий фейслифтинг в прошлом году. По одной из версий, хэтчбек в новом дизайне может предназначаться, например, для Бразилии.
Dacia Sandero
Dacia Sandero
© Autoweek.nl

В поддержку этой версии говорит тот факт, что бразильская версия Sandero продается под материнским брендом Renault и визуально отличается от европейского Dacia Sandero.

У хэтчбека на патентных изображениях С-образные фонари в стиле Captur, двухуровневая передняя оптика с узкими дневными ходовыми огнями, соединенными тонкой хромированной полосой. Автомобиль запечатлен в двухцветном кузове с черной крышей, рейлингами и пластиковым обвесом, а значит, скорее всего, это вседорожная версия Stepway.

Ранее сообщалось, что концерн Renault перефокусировался с российского рынка на бразильский. В частности, французы намерены инвестировать средства в разработку преемника Sandero. Деньги потратят на локализацию модульной платформы CMF-B и трехцилиндрового турбомотора объемом 1,0 литра, а также на разработку и производство абсолютно нового бюджетного кроссовера, который будет позиционироваться между Kwid и Duster. Его производство организуют на мощностях завода в Сан-Жозе-дус-Пиньяйс.

Что же касается румынской Dacia, то она в середине 2022 года представила новую айдентику, в частности, сменила логотип. Европейские модели этого бренда (помимо Sandero это Logan, Jogger и Duster) можно узнать по эмблеме, стилизованной под соединенные между собой буквы «D» и «C», интегрированной в решетку радиатора.