Опубликовано 19 марта 2021, 13:08
1 мин.

Renault готовит новый Sandero к выходу на российский рынок

Автопроизводитель запатентовал дизайн новинки в России
Компания Renault готовится к запуску модели Sandero третьего поколения в России. Месяцем ранее в базе Роспатента появились изображения нового Sandero во вседорожной версии Stepway, а теперь охранным документом обзавелся и стандартный хэтчбек.
Sandero третьего поколения
Sandero третьего поколения
© Роспатент

На новых патентных изображениях, опубликованных Роспатентом 19 марта, запечатлен европейский Sandero третьего поколения, который собирают на заводе в Румынии и продают под брендом Dacia. На это указывает крепление для логотипа характерной формы и дизайн радиаторной решетки – у российской версии она будет другой.

Sandero третьего поколения дебютировали в сентябре 2020 года одновременно с соплатформенным Logan. Обе модели построены на архитектуре CMF-B и обзавелись светодиодной передней оптикой с Y-образными ходовыми огнями, новыми бамперами с противотуманками и более рельефным капотом.

Версия Stepway отличается от стандартного Sandero рейлингами на крыше и защитными пластиковыми накладками «по кругу». На европейском рынке Sandero и Sabdero Stepway доступны с трехцилиндровыми моторами мощностью 65, 90 и 100 лошадиных сил в сочетании с пяти- или шестиступенчатыми механическими коробками передач либо вариатором.

Пока же в России продаются Logan, Sandero и Sandero Stepway второго поколения, которые стоят от 690 тысяч, 704 тысяч и 824 тысяч рублей соответственно. Сроки появления моделей новой генерации пока не объявлены.

Источник: Роспатент