Опубликовано 16 мая 2014, 19:00

Власти Москвы задумались об отмене реверсивного движения

Чиновники называли реверсивные полосы неэффективными
Московские власти обсуждают возможность отмены всех реверсивных полос в городе. Ряд московских чиновников выступает за "частичную или полную ликвидацию" полос с реверсивным движением в столице, из-за их неэффективности.
Фото с сайта drivers-blog.ru
Фото с сайта drivers-blog.ru

Московские власти обсуждают возможность отмены реверсивного движения в городе. Об этом со ссылкой на источник в столичном департаменте транспорта сообщает "Московский Комсомолец".

Ряд московских чиновников выступает за "частичную или полную ликвидацию" полос с реверсивным движением в столице из-за их неэффективности. Первой магистралью, с которой уберут такую полосу, может оказаться шоссе Энтузиастов, где реверсивное движение и так не осуществляется с августа 2012 года по причине дорожных работ. Кроме того, комплексы управления реверсивным движением могут убрать с Ярославского шоссе и Волгоградского проспекта.

На данный момент реверсивное движение в Москве также функционирует на участке проспекта Мира от Садового до Третьего транспортного кольца, на Рязанском проспекте от улицы Академика Скрябина до Московской кольцевой автодороги и на Шереметьевской улице от ТТК до Калибровского путепровода.

Отрезки с реверсивным движением были введены на столичных магистралях в качестве меры борьбы с пробками. Такая мера позволяет при необходимости менять направление одной или нескольких полос, регулируя тем самым загруженность определенного потока машин.