Опубликовано 21 мая 2023, 14:00
1 мин.

Видео: Lamborghini показала процесс сборки новейшего супергибрида Revuelto

Для новинки пришлось адаптировать завод в Сант-Агата-Болоньезе
Компания Lamborghini показала процесс сборки нового гибридного гиперкара Revuelto. Весной 2023 года Lamborghini представила преемника суперкара Aventador — новым флагманом итальянской марки стал первый в её истории серийный гибрид Revuelto. Сборка автомобиля с двигателем V12 и сразу тремя электромоторами потребовала от компании изменения процедуры сборки и о том, как поменялась работа завода, в Lamborghini рассказали в отдельном видеоролике под громким названием «Создание мечты». Первые супергибриды будут переданы покупателям в четвёртом квартале.

Директор по производству Lamborghini Раньери Никколи и члены его команды позволили всем желающим заглянуть за кулисы производственной линии в Сант-Агата-Болоньезе и посмотреть, как рождается Revuelto. Процесс сборки каждого суперкара разделён на 15 отдельных постов, производительность которых можно гибко регулировать в зависимости от спроса на модель.

Перед тем, как получить допуск к сборке нового флагмана, сотрудники проходят обучение продолжительностью не менее 500 часов. Сборочный цикл новинки получил название Manifattura Lamborghini Next Level. Новой стадией производства стал выпуск электромоторов, которые Lamborghini ранее самостоятельно не делала.

Помимо создания отдельных постов под эту задачу, в перечне обязательных заводских тестов появились новые испытания для электромоторов. Включая нагрузочный тест, имитирующий движение супергибрида по полигону «Нардо». Всего в рамках подготовки к выпуску Lamborghini Revuelto марка на 172 000 квадратных метров увеличила площадь своего завода и инвестировала 150 миллионов евро в производственные мощности в Сант-Агата-Болоньезе.