Опубликовано 05 июня 2023, 06:35
1 мин.

Победитель восьми Гран-при Формулы-1 продает суперкар McLaren

Фиолетовый спайдер 720S выставлен в британском шоу-руме марки
Победитель восьми Гран-при Формулы-1 продает суперкар McLaren. Австралийский гонщик Даниэль Риккардо готов расстаться со своим McLaren 720S Spider образца 2021 года. Автомобиль выставлен в салоне McLaren New Forest, и цена отнюдь не бросовая: за двухдверку с пробегом 6749 миль (10,9 тысячи километров) хотят выручить 217 450 фунтов стерлингов (эквивалент 21,8 миллиона рублей). Особенность суперкара — почти максимальный набор заводских опций.
Победитель восьми Гран-при Формулы-1 продает суперкар McLaren
© autotrader.co.uk

Известно, что Даниэль Риккардо пользовался суперкаром на протяжении всего сезона 2022 года. В тот момент спортсмен выступал за «формульную» команду McLaren F1, так что спайдер мог быть одновременно и служебной машиной, и подарком компании за досрочное расторжение контракта. Как бы то ни было, в конфигурацию включены почти все пакетные опции.

Новый покупатель сможет оценить кресла-ковши с электрорегулировками и подогревом, камеры кругового обзора, расширенный карбоновый декор, аудиосистему Bower and Wilkins, а также систему лифта передней подвески. Техника стандартная: под капотом 720-сильный (770 Нм) бензиновый V8 объёмом 4,0 литра, тяга передаётся на заднюю ось. Заводская гарантия продлится ещё год.

Даниэль Риккардо — не единственный бывший или действующий пилот Формулы-1, который готов избавиться от суперкаров этой весной. В мае со своей Ferrari Enzo решил расстаться двукратный чемпион «Королевских гонок» Фернандо Алонсо. За купе с порядковым номером «001» планируют выручить до пяти миллионов евро.

Источник:Autotrader.co.uk
Тег: