Опубликовано 09 июля 2013, 20:33

В Подмосковье выбрали адреса для правого поворота под "красный"

Властям Московской области предложили около 20 перекрестков для эксперимента
ГИБДД Московской области согласилась провести эксперимент по разрешению совершать правый поворот под запрещающий сигнал светофора на пяти перекрестках региона. Изначально список адресов включал в себя около двадцати мест для проведения эксперимента.
Фото пользователя crusandr с сайта livejournal.com
Фото пользователя crusandr с сайта livejournal.com

ГИБДД Московской области разрешила правый поворот под запрещающий сигнал светофора на пяти перекрестках в некоторых населенных пунктах региона. Об этом в своем блоге написал сотрудник экспертного центра Probok.net Андрей Мухортиков.

Изначально в список для проведения эксперимента попали около 20 адресов. Некоторые из них в Госавтоинспекции не одобрили из-за того, что в этих местах пересекаются федеральные трассы. По одному из адресов, по мнению ведомства, не хватает ширины дороги для организации дополнительной правоповоротной полосы.

Адреса в Подмосковье, где разрешат правый поворот под "красный"

Населенный пунктПерекресток
КлимовскС Серпуховской улицы на Симферопольскую улицу
ПодольскС Октябрьского проспекта на улицу Кирова
С Большой Серпуховской улицы на улицу Володи Дубинина
ДомодедовоС автодороги Образцово на проспект Туполева
Поселок КрасковоС Егорьевского шоссе на Кореневское шоссе

О том, что в Подмосковье планируется проведение эксперимента, разрешающего правый поворот под запрещающий сигнал светофора, стало известно в конце июня. В Москве аналогичное новшество начало применяться за несколько дней до этого. В столице таблички с правой стрелкой и надписью "Уступи всем, и можно направо" установили на шести перекрестках.