Опубликовано 07 августа 2022, 18:00
1 мин.

Ringbrothers показало рестомод на базе классического Ford Mustang

Модель получила имя Caged
Американское ателье Ringbrothers, которое сделало себе имя на создании рестомодов на основе классических автомобилей из США, представило свой новый проект. Кабриолет Ford Mustang 1964 модельного года превратили в технологичный спорткар, который гармонично объединил в себе классический облик и самые современные технические решения. Правда, из ретро в этом автомобиле — только его имя и дизайн, поскольку построен Caged вокруг нового кузова, с новым двигателем, коробкой передач и подвеской.
Ringbrothers показало рестомод на базе классического Ford Mustang
© Ringbrothers

Новый кузов был куплен у Roadster Shop, а затем в Ringbrothers расширили и удлинили его, чтобы создать полностью уникальный автомобиль, по большей части лишь стилизованный под Mustang. Множество деталей — например, фонари, решётка радиатора, значки и эмблемы — также взяты не от Ford, а сделаны специально под конкретный автомобиль.

Окрашенный в тёмно-фиолетовый оттенок Burgundy Brave кабриолет получил 18-дюймовые диски EVOD Industries с шинами Continental. Салон отделан сочетанием черной и фиолетовой кожи, а оснащение включает в себя климат-контроль Vintage Air Gen IV Magnum Evaporator, приборы от Dakota Digital и эксклюзивное рулевое колесо.

Силовая структура кузова переработана, чтобы можно было установить койловеры Penske Racing Performance, рулевую рейку Woodward, тормоза Baer, а ещё — часть элементов подвески заимствованы от относительно современного Chevrolet Corvette поколения C6. Зато двигатель — правильный. Для автомобиля был куплен новый 5-литровый мотор V8 семейства Coyote из каталога Ford Performance, который сочетается с 10-ступенчатой ​​​​автоматической коробкой передач и нестандартным карданным валом.

За звук отвечает выхлопная система Flowmaster из нержавеющей стали. Стоимость проекта Ringbrothers Caged и имя заказчика в компании не раскрывают, но подчеркивают свою готовность построить подобный автомобиль на базе как Ford Mustang, так и любого другого классического масл-кара.