Опубликовано 06 февраля 2023, 19:29
1 мин.

В России появились дешевые двигатели для Kia Rio и Volkswagen Polo

Замена мотора обойдётся дешевле ремонта
Издание «АвтоВзгляд» рассказало о появлении на российском рынке новых китайских двигателей, которые подойдут для популярных бюджетных иномарок. Агрегаты, выпускаемые компанией BYD, отличаются от заводских моторов лишь надписями на клапанной крышке. К примеру, покупателям доступен 1,6-литровый 16-клапанный «атмосферник» DA4G18, который является полным аналогом японского 4G16. Такой ДВС стоимостью от 100 000 до 120 000 рублей подойдёт для Mitsubishi Lancer.
В России появились дешевые двигатели для Kia Rio и Volkswagen Polo
© Depositphotos

Воспользоваться моторами смогут и владельцы Hyundai Solaris и Kia Rio, которым за 90 000 рублей доступны китайские аналоги 1,6-литрового G4FC. Чуть дороже обойдётся альтернативный мотор для Volkswagen Polo. Причём все агрегаты уже находятся на складах в Москве, поэтому покупателям не придётся ожидать поставки или оплатить дорогостоящую доставку.

Учитывая стоимость двигателей, владельцам некоторых популярных моделей будет дешевле заменить агрегат на китайский ДВС, чем восстанавливать оригинальный. В будущем моторная гамма из Поднебесной может расшириться.

Несмотря на уход с российского рынка, некоторые зарубежные марки возобновили поставки запчастей в нашу страну. Так, в конце прошлого года отдельные категории деталей вновь отправила на экспорт компания BMW. А в конце января после судебных разбирательств поставки восстановила японская Toyota.