Опубликовано 08 апреля 2015, 14:00

Opel «зарядил» вседорожный хэтчбек Adam

Версия Rocks S получила мотор от мощной «Корсы»
Компания Opel представила «заряженную» версию вседорожного хэтчбека Adam Rocks. Модель, получившая индекс S, оснащена тем же 150-сильным турбированным двигателем 1.4, что и обычный, не вседорожный Adam S. Кроме того, такой же агрегат ставится на «заряженную» версию хэтчбека Corsa.
Opel «зарядил» вседорожный хэтчбек Adam

Компания Opel представила «заряженную» версию вседорожного хэтчбека Adam Rocks. Модель, получившая индекс S, оснащена тем же 150-сильным турбированным двигателем 1.4, что и обычный, не вседорожный Adam S. Кроме того, такой же агрегат ставится на «подогретую» версию хэтчбека Corsa.

Двигатель сочетается исключительно с шестиступенчатой «механикой». Динамика самого мощного «Адама» во вседорожной версии – такая же, как и у обычной модели с индексом S: с нуля до ста километров в час машина разгоняется за 8,5 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 210 километров в час.

Opel «зарядил» вседорожный хэтчбек Adam

От обычного Adam Rocks «заряженная» версия отличается заниженной на 15 миллиметров подвеской, более мощными тормозами и системой стабилизации с возможностью полного отключения. Кроме того, машина имеет «спортивные» кресла и рулевое колесо.

Opel «зарядил» вседорожный хэтчбек Adam

Для хэтчбека предложено множество вариантов окраски кузова и декоративных вставок салона. Машина оснащена сдвижной матерчатой крышей SwingTop, которая складывается не в багажник, а к задней стойке. Для крыши также предложено множество цветов.

Opel «зарядил» вседорожный хэтчбек Adam

В список дополнительного оснащения Adam Rocks S вошли автоматический парковщик, распознающий свободное место на скорости до 30 километров в час и система мониторинга слепых зон.

Публичная премьера хэтчбека пройдет 17 апреля на амстердамском автосалоне AutoRAI.

Хэтчбек Opel Adam продается в Европе с 2012 года. Российские продажи должны были начаться в январе нынешнего года, однако из-за экономической ситуации концерн General Motors принял решение о выводе марки Opel с российского рынка. Кроме того, будет сокращена линейка Chevrolet – в продаже останутся только дорогие модели Tahoe, Camaro и Corvette.