Опубликовано 02 августа 2012, 23:57

Клиенты Rolls-Royce выступили против дизельных лимузинов

Владельцы машин марки отказались покупать "Роллс-Ройсы" с дизелями
Клиенты компании Rolls-Royce отказались покупать лимузины марки, оснащенные дизельными двигателями. Это выяснилось в ходе опроса владельцев автомобилей бренда.
Фото Rolls-Royce
Фото Rolls-Royce

Клиенты компании Rolls-Royce отказались покупать лимузины марки, оснащенные дизельными двигателями, сообщает Autocar со ссылкой на собственные источники. Это выяснилось в ходе опроса владельцев автомобилей бренда.

"Дизели имеют огромный крутящий момент на низких оборотах, – заявил собеседник издания. – Но наши клиенты не желают «ловить» его. Они заявили, что не поддержат эту идею. По их словам, ни в коем случае нельзя оснащать дизелями модели Rolls-Royce, так как они не купят такие автомобили".

Ранее клиенты "Роллс-Ройса" также выступили против появления лимузинов с электромоторами. Это выяснилось в ходе мирового турне, в ходе которого 500 владельцев и просто поклонников автомобилей марки могли протестировать концептуальный вариант электрокара Rolls-Royce Phantom.

Прототип такого "Фантома" был оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью 389 лошадиных сил, установленными на задней оси. Двигатели питались от литий-ионных батарей емкостью 71 киловатт-час. Запас хода такого седана – 200 километров.

Тег: