Опубликовано 09 августа 2017, 10:46

Глава Rolls-Royce назвал Bentayga закамуфлированным Audi Q7

Топ-менеджер высказался относительно ближайшего конкурента внедорожника Rolls-Royce
Руководитель компании Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос рассказал о своем отношении к ближайшему конкуренту первого внедорожника его компании – Bentley Bentayga. По его словам, это – Audi Q7 в камуфляже.
Глава Rolls-Royce назвал Bentayga закамуфлированным Audi Q7

Руководитель компании Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос заявил, что считает конкурента первого внедорожника своей компании – Bentley Bentayga – закамуфлированным Audi Q7. Его словам приводит Automotive News.

«Мы не собираемся использовать кузовные детали, которые производятся массово. Это ограничивает возможности дизайнеров, а также негативно сказывается на эксклюзивности. Вы не хотите, чтобы в этом сегменте был Audi Q7 в камуфляже. Вы хотите настоящий Rolls-Royce», - заявил Мюллер-Отвос.

Топ-менеджер британской компании отметил также, что дебют серийного внедорожника состоится через год, а первые клиенты получат свои автомобили в начале 2019-го.

Компания Rolls-Royce приступила к дорожным тестам первого внедорожника в своей истории в начале декабря 2016 года. Проект носит название Project Cullinan. Уже известно, что в основу модели ляжет алюминиевая платформа, которая использовалась при создании лимузина Phantom последнего поколения.

Внедорожник Bentley Bentayga дебютировал в сентябре 2015 года. Модель построена на платформе Audi Q7 и использует систему полного привода от немецкого внедорожника: с центральным дифференциал повышенного трения Torsen.