Опубликовано 12 сентября 2013, 18:49

Rolls-Royce вернулся к идее выпуска внедорожника

Новая модель Rolls-Royce будет стоить дороже внедорожника Bentley
Компания Rolls-Royce вернулась к рассмотрению идеи по выпуску конкурента первому внедорожнику Bentley. По словам главы британской марки, эта возможность сейчас "интенсивно обдумывается".
Фото Rolls-Royce
Фото Rolls-Royce

Компания Rolls-Royce, несмотря на появлявшиеся прежде сообщения, все же рассматривает возможность выпуска внедорожника. Глава британского автопроизводителя Торстен Мюллер-Отвос заявил агентству Bloomberg, что выход в новый для марки сегмент "интенсивно обдумывается".

"Сегмент внедорожников очень интересен. Он был невероятно стабилен во время кризиса и, я думаю, он продолжит развиваться", – заявил Мюллер-Отвос.

Внедорожник Rolls-Royce будет стоить дороже аналогичной модели Bentley, которая появится на рынке через три года. Стоимость новинки составит порядка 180 тысяч евро, тогда как самые доступные автомобили Rolls-Royce стоят около 250 тысяч евро.

Ранее сообщалось, что первая полноприводная модель Rolls-Royce появится к 2016 году. При этом в апреле Мюллер-Отвос заявил следующее: "Мы не собираемся выпускать внедорожник. Его совершенно точно не будет".