Опубликовано 30 октября 2014, 18:53

«Шкода» подтвердила выпуск нового «Румстера»

Компания определится с характеристиками преемника компактвэна Roomster
Компания Skoda подтвердила намерение разработать новое поколение модели Roomster, однако руководство марки пока не определилось со сроками ее вывода на рынок. Также в компании пока не уверены, какую из модификаций шасси MQB использовать, от чего будут зависеть и габаритные размеры машины.
Skoda Roomster текущего поколения
Skoda Roomster текущего поколения
© Skoda

Компания Skoda подтвердила намерение разработать новое поколение модели Roomster, однако руководство марки пока не определилось со сроками ее вывода на рынок. Об этом сообщает издание AutoExpress.

«Новый Roomster обязательно появится, но, что именно он будет собой представлять, мы пока не решили, – заявила руководитель маркетингового подразделения «Шкоды» Стефани Лабуссье-Метц. – Мы не знаем, должен ли преемник быть длиннее, шире или выше, должен ли он быть семиместным. Все это мы пока еще выясняем. Но одно ясно совершенно точно — большие задние окна обязательно останутся».

По данным AutoExpress, неопределенность с проектом следующего «Румстера» в первую очередь связана с тем, что сейчас большая часть ресурсов «Шкоды» направлена на разработку большого кроссовера, чей выход запланирован на конец 2016 года.

Также в компании пока не уверены, какую из модификаций шасси MQB использовать, от чего будут зависеть и габаритные размеры машины. Нынешний компактвэн построен на миксе из платформ предыдущих поколений Skoda Fabia (передняя часть) и Octavia (задняя часть).

Skoda Roomster текущего поколения предлагается на российском рынке с двумя бензиновыми моторами (1.4 мощностью 86 лошадиных сил и 105-сильный агрегат 1.6) и только в одной комплектации по цене от 702 тысяч рублей. Также продается «вседорожная» модификация Scout стоимостью 828 тысяч рублей.

Тег: