Опубликовано 06 июня 2023, 19:01
2 мин.

Особую версию Rolls-Royce Ghost Extended посвятили красоте Ближнего Востока

Представлена дебютная работа ателье Private Office в Дубае
Компания Rolls-Royce показала Ghost Extended, вдохновленный ближневосточными пейзажами. Седан — дебютная работа ателье Private Office в Дубае. Он окрашен в два колера, Sunrise Sparkle и White Sands, и щеголяет салон в роскошном белом цвете Grace White. Как и у всех Ghost Extended, здесь есть «умная» подвеска Planar, лазерные фары и битурбодвигатель V12 6.75 в паре с восьмидиапазонным автоматом.
Особую версию Rolls-Royce Ghost Extended посвятили красоте Ближнего Востока
© Rolls-Royce

Летом прошлого года компания Rolls-Royce открыла в Дубае первый в мире Private Office. Это не обычный шоурум, а фактически продолжение производственного центра марки в английском Гудвуде. Ателье, где вместо дорого костюма «пошьют» уникальный автомобиль.

Клиентам «офиса» доступны все три программы индпошива: от базовых Bespoke и Coachbuild до штучной One-Off. Собственно представленный Ghost Extended и есть первая работа дубайского Private Office, созданная, как утверждается, под вдохновением от красоты ближневосточных пейзажей.

Седан окрашен в мерцающий колер Sunrise Sparkle, который одновременно напоминает о цветах неба на восходе и бескрайних песках пустыни. При этом для капота, стоек и крыши используется краска White Sands.

Всё это сочетается с акцентной линией Moccasin (бежевый) и подсвеченной решеткой Pantheon Grille. Для салона тоже используется кожа цвета Moccasin, но основным всё же является молочный Grace White. Разумеется, Ghost Extended идет со звездным потолком Starlight Headliner.

Особую версию Rolls-Royce Ghost Extended посвятили красоте Ближнего Востока

© Rolls-Royce

При этом это по-прежнему самая подходящая модель для тех, кто планирует хотя бы изредка садиться за руль. Здесь есть подвеска с системой Planar, которая состоит из демпфера верхнего поперечного рычага, набора стереокамер Flagbearer, подключенных к электронноуправляемым амортизаторам, и самовыравнивающихся пневмостоек.

Под капотом — канонический V12 6.75 с двумя турбокомпрессорами, который выдаёт 571 лошадиную силу и 850 Нм крутящего момента.

Динамические показатели Ghost Extended такие же, как у обычного Ghost: до ста полноприводный седан разгоняется за 4,8 секунды; максимальная скорость ограничена 250 километрами в час.

Источник:Rolls-Royce
Теги: