Опубликовано 20 мая 2014, 19:17

Самый дешевый билет на Гран-при России оценили в пять тысяч рублей

Продажа билетов на российский этап Формулы-1 начнется 30 мая
Организаторы первого в истории Гран-при России Формулы-1 назвали стоимость билетов на этап чемпионата. Самый дешевый из них будет стоить пять тысяч рублей и позволит посещать автодром все три дня уикенда.
Фото Микаэл Симонов/Cosmos Media Agency
Фото Микаэл Симонов/Cosmos Media Agency

Стоимость самого дешевого билета на первый в истории Гран-при России Формулы-1 составит пять тысяч рублей – на две тысячи рублей меньше ранее озвученной цены. Приобрести билеты можно будет с 30 мая на официальном сайте промоутера этапа.

Всего на этап продадут более 45 тысяч билетов. Из них восемь тысяч на главную трибуну, семь тысяч – в зону общего доступа у ледового дворца "Большой" (без фиксированного места), более трех тысяч – в VIP-ложи, пять тысяч – в паддок, а также 23 тысячи на временные трибуны. Пять тысяч рублей будут стоить билеты в зону общего доступа. Помимо Формулы-1, обладатели таких билетов смогут поприсутствовать на заездах молодежных серий GP2 и GP3, а также посетить концерты и развлекательные программы.

Стало известно и название трассы, на которой пройдет первый российский этап Формулы-1. Отныне она именуется «Сочи Автодром». Ранее предполагалось, что трассу могут назвать в честь Юрия Гагарина, но после ухода с поста заместителя генерального директора центра «Омега» (промоутера этапа) Олега Забары от этого варианта было решено отказаться.

Первый в истории Гран-при России пройдет с 10 по 12 октября.