Опубликовано 25 января 2013, 19:20

Названа примерная дата Гран-при России 2014 года

Строительство трассы для Формулы-1 в Сочи "идет по графику"
Первый в истории Гран-при России Формулы-1, который должна принять новая трасса в Сочи, пройдет в октябре 2014 года. Об этом сообщил глава администрации Сочи Анатолий Пахомов. По его словам, все работы по возведению трассы "идут по графику".
Фото Мотора
Фото Мотора

Первый в истории Гран-при России Формулы-1, который должна принять новая трасса в Сочи, пройдет в ноябре 2014 года, заявил глава администрации Сочи Анатолий Пахомов в интервью агентству Р-Спорт. Трасса для Формулы-1 будет проложена по территории Олимпийского Парка Сочи. Игры пройдут в городе в феврале.

"После Олимпиады, в ноябре, пройдет Формула-1, – сообщил Пахомов. – Строительством занимается администрация Краснодарского края, и занимается успешно. Все идет по графику. Если бы у нас были проблемы, то мы бы уже получили поддержку от других субъектов, со всеми вытекающими из этого последствиями". По словам Пахомова, край не допустит провала проекта, так как "на кон поставлена честь государства".

Позднее пресс-служба сочинской администрации опровергла слова Пахомова: по уточненной информации, дебютный Гран-при России пройдет в октябре, как и предполагалось ранее. Контракт на проведение гонки Формулы-1 в Сочи был заключен в 2010 году. Проект трассы в Олимпийском Парке разработало бюро известного архитектора Германа Тильке. Соглашение рассчитано на семь лет.